Складіть рівняння реакцій: а) АІ+ O 2 → б) ВаО + Н 2 О → в) Na + H 2 O → г) SO 3 + H 2 O →


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Диана.

Ответ: a) 4Al+3O2=2Al2o3

b)BaO+H2O=BA(OH)2

B) 2Na+2H2O=H2+2NAOH

г)So3+H20=H2SO4

Объяснение: