Какие из перечисленных веществ взаимодействуют с разбавленной серной кислотой: гидроксид алюминия,

оксид углерода (IV), цинк, хлорид бария, хлорид магния, гидроксид калия, медь, оксид магния. Запишите уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде. Если реакция не протекает, объясните почему. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:

цинк, хлорид бария, хлорид магния, медь.

например: Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

                  Zn+H2+SO4=ZnSO4+H2

                   Zn+SO4=ZnSO4

Объяснение: