На упаковке бисквитного рулета указано, что в 100г продукта содержится 3,8г белков, 11,9г жиров и

58,0г углеводов. Рассчитайте калорийность продукта (в ккал/100г), если известно, что энергетическая ценность белков, жиров и углеводов равна соответственно 4,1; 9,1 и 3,9 ккал/г

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Считаем калории по отдельности:

Белки:

3,8*4,1=15,58 ккал

Жиры:

11,9*9,1=108,29 ккал

Углеводы:

58*3,9=226,2

Суммируем: 15,58+108,29+226,2=350,07 ккал или, округлённо, 350 ккал на 100 грамм продукта

Отвечает Позднякова Ольга.

Объяснение:

350 кал в 100 граммах

(это ответ)