Составьте формулы оксидов: меди (I), железа (III), вольфрам (VI), железа(II). Вычислите их

относительную молекулярную и молярную массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

CuO M=64+16=90

Fe2O3 M= 56*2+16*3=160

WO3 M=184+16*3=232

FeO M=56+16=72