Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Fe → FeO → FeSO 4 → Fe(OH) 2 → FeCl. Примеров уравнений должно быть не менее 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Маша.

Ответ:

1)2Fe+O2=2FeO

2)FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

3)FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4

4)Fe(OH)2+2HCL=FeCL2+2H2O

Объяснение:Это самый правильный ответ даже современные  учители не смогут так зделать