Решить цепочку Cu-CuO-Cu(OH)2-CuSO4-Cu(OH)2-CuO​


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

1)2Cu+O2=2CuO

2)CuO+H2O=Cu(OH)2

3)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

4)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4

5)Cu(OH)2=CuO+H2O