Сколько литров диоксида углерода образуется при сгорании 10 моль метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O

n(мет)=10моль=n(CO2)=10моль

V=22.4*10=224 л