1.Определите, какой объем кислорода, содержащегося в его образце массой 8 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

Ответ:

Определим количество молей в 8г кислорода.

n=m/M , где М=32 г/моль - молярная масса кислорода.

n=8/32=0.25 моль

V= n*Vm (Vm это молярный объем газа Vm=22,4л/моль)

V=0.25*22.4=5.6л

Объяснение: