Объем газовой смеси (н.у.), состоящей из азота и водорода, равен 2,24 дм3. Определите

относительную плотность этой газовой сме-си по водороду, если масса азота в ней равна 1,4 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

n(NH3) = 2,24/22,4 = 0,1 моль

М(NH3) = 14 +3 =17

Д по воздуху = V(NH3)/Mвоздуха = 17/29 = 0,586

Ответ: 0,586