Срочно! Закінчіть рівняння реакцій: Феруму (III) гідроксид + сульфатна кислота =Магнію карбонат +

хлоридна кислота =Срочно помогите!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.

2Fe(OH)3+3H2SO4=

Fe2(SO4)3+6H2O

MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O

Отвечает Горбунов Андрей.

Ответ:

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H20

MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O