Составьте уравнения химических реакций, схемы которых даны ниже и, указать тип реакции: а) Ca + …

= CaSO4 + H2 б) SO3 + … = CaSO4 в) N2O5 + … = Ca(NO3)2 г) CaO + … = CaSO4 д) Ca + … = CaSO4 + H2 e) P2O5 + … = Ca3(PO4)2 Пожалуйста помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембаева Алтынай.

Ответ:

a)Ca+H2SO4=CaSO4+H2

б)SO3+CaO=CaSO4

в)N2O5+CaO=Ca(NO3)2

г) хз)

д)CaO+SO2=CaSO4+H2

e)P2O5+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3H2O

Объяснение