Какой объем 24 %-ного (по массе) раствора вещества AgNO3 плотностью 1,321 г/мл необходимо взять для

приготовления 70 мл раствора с молярной концентрацией 0,15 моль/л?

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Руся.

Ответ:

5,63 мл

Объяснение:

На картинке решение


Отвечает Смирнов Егор.

Ответ:

Объяснение:

n(AgNO3) = 0,07*0,15 = 0,0105 моль

m(AgNO3) = n*M = 0,0105 моль * 170 г/моль = 1,785 г

m(AgNO3)р-р = 1,785/0,24 = 7,438 г

V = m/ro = 7,438/1,321 = 5,63 мл