Определить алкан при горении 0,5 моль которого образуется 4 моль CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланова Яна.

Ответ:

C8H18 октан

Объяснение:

CxH(2x+2)+(1,5x+0,5)O2=xCO2+(x+1)H2O

   1                                        х

  0,5                                     4

x=1*4/0,5=8

C8H18

C8H18+12,5O2=8CO2+9H2O