В результате реакции бария и воды, выделилось 2,24л газа и вещество X. Вещество X

провзаимодействовало с веществом Y, в результате чего выпал белый осадок и соединение Z. Затем в вещество Z добавили нитрат натрия, и тогда выпал осадок голубого цвета. Рассчитайте массу образовавшегося осадка. X=? Y=? Z=? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Марина.

Ответ:

X. 22,4

Ba+2H20=BA(OH)2+H2

171. 22,4

X=171

171. Z

Ba(OH) 2+Y=YOH+Ba

171. 137

Z=137

137. ?

Ba+NaNO3=Ba(NO3)2+Na

137. 279

Ba(NO3)2 =279 Грамм(голубой осадок)