1) Вычислите объем занимаемый при нормальных условиях 138г NO2. 2) Сколько г. составляет 3 моль

молекулярного азота.Помогите решить хоть что-нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

1) 138гр------х=67,2л

NO2

46гр---------22,4л

х=(138×22,4)÷46=67,2л

2)3моль-----х=84гр

N2

1моль------28гр

х=(3×28)÷1=84гр