Составьте структурные формулы 2-метил-3-этил-3-нитрогексен-1 и по одному изомеру и гомологу его,

назовите их. Запишите уравнение горения. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Объяснение:

Составьте структурные формулы 2-метил-3-этил-3-нитрогексен-1 и по одному изомеру и гомологу его, назовите их. Запишите уравнение горения.         CH2-CH3

                         I

     СН2= СН - С -СH2 -СН2-СН3      Брутто-формула   С9H18NO2

                I         I      

          H3C       NO2

         2-метил-3-этил-3-нитрогексен-1

                           CH2-CH3

                           I

       СН2= СН - С -СH2 -СН3  2-метил-3-этил-3-нитропентен-1

                  I        I                                  (гомолог)

            H3C       NO2

                                      CH3

                                      I

                  СН3 - CН - СH - С = СН-СН3

                             I                 I

                             NO2          CH2-CH3

  3-этил-4-метил-5-нитрогексен-2    (изомер)

2С9H18NO2  +  11,5 О2   =   9 СО2   +  9 Н2О   +  N2