Определите массу 8,6 моль глюкозы


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Абдул.

Объяснение:

Дано:

n(C₆H₁₂O₆) = 8,6 моль

----------------------------------

Найти:

m(C₆H₁₂O₆) - ?

Решение:

1) Сначала мы найдем молекулярную массу глюкозы:

M(C₆H₁₂O₆) = 12×6+1×12+16×6 = 72+12+96 = 180 гр/моль

2) Мы нашли молекулярную массу глюкозы, теперь мы сможем найти массу глюкозы:

m(C₆H₁₂O₆) = n(C₆H₁₂O₆)×M(C₆H₁₂O₆) = 8,6 моль × 180 гр/моль = 1548 гр

Ответ: m(C₆H₁₂O₆) = 1548 гр