Составьте уравнения реакций, соответствующих схеме: Fe -> FeCL3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3

-> Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

Отвечает Скрылева Настя.

фото карточка с набором символов и чисел