Помогите с химией!!!! к 500 грамм 20% раствора хлорида аммония добавили 50 г этой же соли каковав

массовая доля соли в полученном растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.

Ответ:

27,273%

Объяснение:

было соли -- 500 х 0,2 = 100г

добавили 50г=> стало 150, а масса раствора --550.

150х100/550= 27,273%

Отвечает Пашкова Вика.

Ответ:

Объяснение:

mсоли = 0,2 * 500 = 100 г

m2 соли = 100 + 50 = 150 г

m2 р-ра = 500 + 50 = 550 г

w = m2 соли/m2 р-ра = 150/550 = 27,3%