Температурный коэффициент реакции равен 2,6. Как изменится ее скорость при охлаждении реакционной

смеси от изменения температуры от 50 °С до 30 °С? 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.

2/6^(50-30)\10=2.6^2=6.67

.

.

Решение :По уравнению Вант - гофа

ΔV=Y^(t1-t2)/10

ΔV= 2.6^(50-30)/10

ΔV=2.6^5

ΔV=6.67