При взаимодействии 1 моль муравьиной кислоты с избытком кальция выделяется водород, объем которого…


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

11,2 л

Объяснение:

2HCOOH+Ca=(HCOO)2Ca+H2

n(H2)=1/2*1=0,5 моль

V(H2)=0,5*22,4=11,2 л