ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 6. Все вещества какой группы являются

основаниями:7. Название вещества, имеющего формулу Nа3РO4:8. Укажите к каким классам органических соединений относятся вещества:9. Число электронов, которые содержатся в атоме углерода равно:10. Химическая связь в молекуле воды: 11. Электролиты, при диссоциации которых образуются катионы металла, и анионы кислотного остатка называются: 12. Химическое равновесие в системе: FeO (т)+ H2(г) <==> Fe (т) + H2O (ж) + Q сместится в сторону образования продуктов реакции при: 13. К полисахаридам относится:14. Автор теории строения химических веществ:15. Закончите фразу: « К природным источникам углеводородов относятся: а)…б)….в)…г)….»Практическая часть1.Составить уравнение реакции ионного обмена и привести их в молекулярном, полном ионном и сокращённом ионном виде: Гидроксид лития + серная кислота = ? + ?2.В 50 г раствора содержится 10 г растворенного вещества. Вычислите процентную концентрацию такого раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Объяснение:

6. основания - это сложные вещества‍♂️

7. фосфат натрия

8. не дописан вопрос

9. 6

10. ковалентная полярная

11. соли

12. понижение температуры;

увеличение давления; уменьшение объема

13. Полисахариды - углеводы, в состав которых входят остатки большего числа молекул моносахаридов.

Например крахмал (C6H10O5)n

14. Бутлеров А. М.

15. природный газ; нефть; уголь

Практическая часть:

1)2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

2Li(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Li(+)+SO4(2-)+2H2O

2H(+)+2OH(-)=2H2O

H(+)+OH(-)=H2O

2)10/50 ×100=20%