Помогите срочно пожалуйста. Пользуясь данными, приведенными ниже, рассчитать x: Оптическая

плотность A: х Молярный коэффициент светопоглощения ε :7000 Толщина слоя, см: 1 Концентрация,моль/дм3: 2,5*10^-5

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Закон Бургера-Ламберта-Бера:

ε= ε·с·l

где: А - оптическая плотность

l – толщина светопоглощающего слоя, см;

с – концентрация в-ва в растворе, моль/дм³

ε – молярный коэффициент поглощения.

А = 7000*2,5*10⁻⁵*1 = 0,175