Установите соответствие для следующих реакций. (какая это реакция замещения,разложения,обмена,

соединения) 2CuOH=Cu2O+H2O= Cu+Hg (NO3)2=Hg+Cu(NO3)2 =H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl =2Fe+3Cl2=2FeCl3=

Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.

Ответ:

Cu(OH)2=Cu2O+H2O - разложение

Cu+Hg (NO3)2=Hg+Cu(NO3)2  - замещение

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl  - обмен

2Fe+3Cl2=2FeCl3 - соединение

Объяснение:

Отвечает Белоусов Юрий.

Ответ:

1. 2CuOH=Cu2O+H2O (реакция разложения)

2. Cu+Hg (NO3)2=Hg+Cu(NO3)2 (реакция замещения)

3. H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl (реакция обмена)

4. 2Fe+3Cl2=2FeCl3 (реакция соединения)

Объяснение: