К реакциям замещения относится: Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2; Сu(OH)2 = CuO + H2O; KOH + HNO3 = KNO3 +

H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
Первая реакция относится к реакциям замещения
Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

Объяснение:

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2- реакция замещения

Сu(OH)2 = CuO + H2O- реакция разложения

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O- реакция обмена