Дам 100 баллов Расчищайте массу хлорида натрия,которая содержится в 250 г 3% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

массовая доля(W) NaCl = 3%=0.03

m(NaCl)= W(NaCl)*m(раствора)=0.03*250=7.5г

Ответ: 7.5г

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

m(NaCl)=m р-ра * ω = 250 г * 0.03 = 7,5г