Соль массой 10г. Растворим в воде массой 100 г. какова массовая доля(%) соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

9%

Объяснение:

Дано:

m(соли)=10г

m(H2О)=100г

m(раствора)=110г

Найти:

-------------------------------------

W(соли)

Решение.

W(соли)=10/110=1/11≈0,09≈9%


Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

Объяснение:

М воды =100 г

М соли = 10 г

М раствора = 100+10=110 г

Массовая доля соли в растворе

w раствора=10/110*100%≈9,09%