СРОЧНО!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! 1.В решении задачи необходимонаписать уравнение

реакции, все реагенты в виде структурных формул назвать, указать условия течения реакции:1) Какую массу бромной воды может обесцветить пропиленобъемом 1, 12 л (н у.)?2) Какой объем метана выделится при гидролизе массой 72 г?(33, 6 л) 2.Выведите брутто-формулу, напишите структурную формулу идайте название веществу, содержащему:1) Углерод (массовая доля 92,31 %) и водород (7,69 %). Плотностьпаров по водороду равна 392) Углерод (массовая доля 85,7 %) и водород (14,3 %). Плотностьпаров по водороду равна 21

Ответы на вопрос

Отвечает Мекадилова Эльнура.

Ответ:

1)CH2=CH-CH3+Br->CH2-CH-CH3

 \frac{1.12}{22.4}  =  \frac{x}{160}  \:  \:  \: x =  \frac{22.4 \times 160}{1.12}  = 8g

m(p-pa)=m(Br2)/w(Br2)=8/0,016=500g

2)Дано:                                                     

m (Al4C3) = 72 г 

H2O       

Найти: V (CH4)

72 г                                             х л

Al4C3 + 12H2O → 4Al(OH)3 + 3CH4 ↑

144 г                                          67,2 л

72 г ---   х л

144 г ---   67,2 л

х = 72 г ∙ 67,2 л\144 г = 33,6 л

ответ: V(H2) = 33,6 л