Осуществить превращения, расставить коэффициенты, дать названия веществам.

Fe-FeCI3-Fe(OH)3-Fe(NO3)3-Fe(OH)3-Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

Fe(NO3)3+3NaOH=

Fe(OH)3+3NaNO3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O