Расставьте коэффициенты в уравнениях, схемы которых, определите тип каждой химической реакции:

Pb(NO3)2 + K2S = KNO3 + PbS Al + O2 = Al2O3 Fe2O3 + H2 = Fe + H2O 4. Запишите уравнения диссоциации электролитов: K2CO3=………..+……….. HCl=………+……….. Ba(OH)2=………+……… Помогите с химией. Срок до 10 числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоленцев Данил.

3.

Pb(NO3)2+ K2S= 2KNO3+ PbS- реакция обмена

4Al + 3O2 = 2Al2O3- реакция соединения

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O- реакция замещения

4.

K2CO3= 2K (+) + CO3 (2-)

HCl= H (+) + Cl (-)

Ba(OH)2= Ba (2+) + 2OH (-)

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

3) Pb(NO3)2+2KNO3PbS-обмен

4Al+3O2=2Al2O3-соединение

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O разложение

Объяснение: