Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение BaCl2+HOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ba(OH)2+2HCl(разб.)=BaCl2+2H2O

Ионная реакция:

Полная форма:

Ba2+ + 2OH- + 2H+ + 2Cl- = Ba+2 + 2Cl- + 2H2O

Одинаковые сокрощаем, получаем: (краткая форма)

2ОН- + Н+ = 2Н2О