1.Розставте коефіцієнти у хімічних рівняннях. (0,5 балів) 1 Мg + O2 = MgO 2 S + O2 = SO3 3 Al +

O2= Al2O3 4 C + O2= CO2 5 Na2O + H2O = Na(OH) 6 SO3 + H2O= H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Гляков Федя.

Ответ:

1 2Мg + O2 = 2MgO

2 2S + 3O2 = 2SO3

3 4Al + 3O2= 2Al2O3

4 C + O2= CO2

5 Na2O + H2O = 2Na(OH)

6 SO3 + H2O= H2SO4

Объяснение:

Отвечает Яртым Аня.

1)2Mg+O2=2MgO

2)2SO2+O2=2SO3

3)4Al+3O2=2Al2O3

4)C+O2=CO2

5)Na2O+H2O=2NaOH

6)SO3+H2O=H2SO4