Здійснити перетворення: Al2S3-H2S-SO2 - Na2SO3 → Na2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

Al2S3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

Na2CO3 + SO2 = Na2SO3 + CO2

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O

Объяснение:

Отвечает Леонтьев Эльдар.

Al2S3+6HCl=2AlCl3+3H2S

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

Na2O+SO2=Na2SO3

2Na2SO3+O2=2Na2SO4