Определите массу 2,4 моль серной кислоты H2SO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.

Ответ:

235,44

Объяснение:

M(молекулярная масса)=98,1(По таблице Менделеева)

Воспользуемся формулой m=V(ню дано в задаче)*M=2,4*98,1=235,44