Очень срочно надо! Пищевая поваренная соль это NaCl. Норма закладки соли 60 гр на кастрюлю

объемом 4,5 литра. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе, плотность воды считать равной 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

Ответ:

1,3%

Объяснение:

m(p-p)=V*ρ=4500мл*1г/мл=4500г

ω(NaCl)=m(NaCl)/m(p-p)*100%=60/4500*100=1,3%