Сколько теплоты (кДж) выделится при образовании 10г Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.

Ответ:

618

Объяснение:

ΔH(Al2O3)=-1669кДж/моль

n(Al2O3)=m/M=10/27=0,37моль

Q=-ΔH*n=1669*0,37=618кДж