100 б В цепочке ZnS → «X» → Zn веществом «Х» является:


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Ответ:

2ZnO

Объяснение:

2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

ZnO+Mg=Zn+MgO

Отвечает Варшавский Алексей.

Ответ:

ZnCl2

Объяснение:

ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S

ZnCl2=Zn+Cl2