Вычислите объем хлора, который потребуется для превращения 12,5 л метана с тетрахлорметан. Выход

реакции примите равным 100%. Объемы газов измерены при одинаковых условиях. Ответ запишите в литрах с точностью до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.

Ответ:

50л

Объяснение:

CH4+4Cl2=CCl4+4HCl

По закону Авогадро:

V(Cl2)=12,5*4/1=50л