60. (03-4-5) При 900°C плотность паров серы, по отношению к гелию равна 16.Сколько атомов серы

содержится вмолекуле серы при этой температуре?А) 4 В) 2 C) 6D) 8 E) 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

В 2

Объяснение:

Отношение молярной массы одного газа к молярной массе другого газа называется его относительной плотностью (D) и показывает разницу, во сколько раз больше тот или иной газ. D=M_{1}/M_{2}. По этой формуле можно сказать что M1 это молярная масса серы, M2 это молярная масса гелия и D=16.

По формуле выводим молярную массу серы: M1=D*M2, M1=16*4=64 г/моль. Затем поделив результат на массу одного атома серы, находим сколько атомов имеется в её молекуле: 64/32=2 атома.