СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Начальная концентрация оксида серы (ΙV) в реакции его окисления до

оксида серы (VΙ) была 2 моль/л, а через 50 секунд стала 0,5 моль/л. Определите среднюю скорость реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Ответ:

0,03 моль/(л*с)

Объяснение:

SO2+O2=SO3

v=ΔC/Δt=(2-0,5)/50=0,03 моль/(л*с)