По данной сокращенной ионной форме составить уравнения реакций в молекулярной форме: а) Zn2+ + S2−→

ZnS↓ ; б) Fe + Cu2+ → Fe2+ + Cu ; в) CO2 + 2OH− → CO32− + H2O ; г) Cr(OH)3 + OH− → CrO2− + 2 H2O д) NO2− + H+ → HNO2 е) 2 H+ + S2− → H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Ответ:

Объяснение:

По данной сокращенной ионной форме составить уравнения реакций в молекулярной форме: а) Zn2+ + S2−→ ZnS↓ ; б) Fe + Cu2+ → Fe2+ + Cu ; в) CO2 + 2OH− → CO32− + H2O ; г) Cr(OH)3 + OH− → CrO2− + 2 H2O д) NO2− + H+ → HNO2 е) 2 H+ + S2− → H2S

а) Zn2+ + S2−→ ZnS↓ ;   ZnCl2  +  Na2S   =  ZnS↓  +  2NaCl  

б) Fe + Cu2+ → Fe2+ + Cu ;   Fe + CuSO4  = FeSO4 + Cu↓

в) CO2 + 2OH− → CO32− + H2O ;  CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

г) Cr(OH)3 + OH− → CrO2− + 2 H2O

Cr(OH)3 + KOH = KCrO2 + 2 H2O

д) NO2− + H+ → HNO2

 KNO2   +   HCl   =   HNO2   +  KCl  

е) 2 H+ + S2− → H2S       2HCl  +   Na2S      =   H2S   +   2NaCl