Какую массу вещества следует растворить в 100 г воды для получения 5 % раствора этого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Ответ:

5 гр.

Объяснение:

100 × 0.05 = 5 гр

5 : 105 ≈ 0.05 (5%)

Отвечает Колодезных Виктория.

Ответ:

5,2631г

Объяснение:

5% =5/100=1/20

масса вещество х г

решения:    \frac{x}{100+x} =\frac{1}{20}

20x=100+x

20x-x=100

19x=100

x=\frac{100}{19}

x=5.2631