Яуа формула алкену якщо 1,4г його обезбарвлюють 107г розчину з W%Br3=%


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенкова Виктория.

Ответ:

C5H10

Объяснение:

CnH2n+Br2→CnH2nBr2

m(Br2)=107*0,03=3,21 г

\frac{m(CnH2n)}{M(CnH2n)} =\frac{m(Br2)}{M(Br2)}

M(CnH2n)=m(C2H2n)*M(Br2)/m(Br2)=1,4*160/3,21=70 г/моль

M(CnH2n)=12*n+2*n*1=14n

14n=70

n=5

C5H10