В соединении 3,03% H, 31,62% P и 65,35% O, относительная молекулярная масса 98. Составь

эмпирическую и молекулярную формулу этого соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ: Н₃РО₄

Объяснение:


Отвечает Сотниченко Юлия.

Ответ:

H3PO4

Объяснение:

H : P : O= \frac{3.03}{1} : \frac{31.62}{31} : \frac{65.31}{16} =3.03:1.02:4.08=3:1:4\\\\H_{3} PO_{4}