Массовая доля Кислорода будет наименьшей в соединени1)TIOH2) NaOH3) HCIO1) НВО​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалова Алина.

Ответ:

w(О) в TiOH=16/65•100%=24,6

w(O) в NaOH=16/40•100%=40,0

w(O) в HClO=16/52,5•100%=30,4

w(O) в HBO=16/28•100%=57,1

В соединении HClO наименьшая массовая доля кислорода

Объяснение: