Рассчитайте массовую долю (%) нитрата калия в 22 г растворе, содержащего 42,14•1022 атомов

кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.

Ответ:20

Объяснение:

Дано: Решение:

n=42,14*10²²/18.06(3О)=0,23

m=0,23*22=5,06гр

w=101/5,06=19,9 почти 20

m=22гр

Na=42,14*10²²

Mr(KNO3)=101

w=?