растворимость нитрата калия при 60°С равна 110 г в 100 г воды. сколько молей воды приходится на 1

моль нитрата калия в таком растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:  2.83

Объяснение:

Mr(KOH)=39+1+16=56

Mr(H2O)=1*2+16=18

n(KOH)=110/56=1.96

n(H2O)=100/18=5.56

n(KOH):n(H2O)=1.96/1.96:5.56/1.96=1:2.83