СрочноРасставить коэффициенты методом электронного баланса: Р + HNО3 + Н2О = Н3 PO4 +NO​


Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

3P +5 HNO3 + 2H2O = 3H3PO4 + 5NO

P(0) -5e = P(+5)        3     ок-ие

в-ль

N(+5) +3e = N(+2)    5     в-ие

ок-ль