Fe2(SO4)3 + BaCl2 = FeCl3 + BaSO4 Дано: m(Fe2(SO4)3) = 800г Найти: m(BaSO4) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.

Ответ: 1398 г

Дано:

m(Fe₂(SO₄)₃) = 800 г

Найти:

m(BaSO₄) - ?

Объяснение:

M(Fe₂(SO₄)₃) = 400 г/моль

n(Fe₂(SO₄)₃) = m/M = 800 г/400 г/моль = 2 моль

M(BaSO₄) = 233 г/моль

Составляем УХР:

Fe₂(SO₄)₃ + 3BaCl₂ = 2FeCl₃ + 3BaSO₄

Из УХР видно, что n(BaSO₄) = 3n(Fe₂(SO₄)₃)

n(BaSO₄) = 3*2 моль = 6 моль

m(BaSO₄) = n*M = 6 моль*233 г/моль = 1398 г

Ответ: 1398 г

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

дано

m(Fe2(SO4)3) = 800г

-------------------------

m(BaSO4) = ?

Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2FeCl3 + 3BaSO4

M(Fe2(SO4)3) = 400 g/mol

n(Fe2(SO4)3) = m/M = 800 / 400 = 2 mol

n(Fe2(SO4)3)) = 3n(BaSO4)

n(BaSO4) = 2*3 =  6 mol

M(BaSO4) = 233 g/mol

m(BaSO4) = n*M = 6 * 233 = 1398 g

ответ 1398 гр

Объяснение: