Определите массу воды содержащуюся в 60 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 20%​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

W (H2O) = 100%-20%=80%

m (H20) = m (p-pa NaOH) * W (H2O) / 100% = 60 г * 0.8 = 48 г